х

Согласие на обработку персональных данных

Обращаясь в ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 6, п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2007 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" свободно, своей волей и в своих интересах, а также подтверждая свою дееспособность, выражаю ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», зарегистрированному по адресу:
603022, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 18, ИНН 5200000102, https://oblgaznnov.ru
в целях рассмотрения и исполнения моего обращения (заявления) согласие на обработку моих персональных данных, предполагающую сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, передачу (предоставление, доступ).

Выражаю согласие на обработку следующих моих персональных данных:

1. фамилия, имя, отчество (при наличии);
2. номер контактного телефона;
3. адрес электронной почты;
4. иные персональные данные, необходимые для решения вопросов по моему обращению.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.
Также выражаю согласие на получение юридически значимых сообщений в рамках мероприятий, связанных с исполнением моего обращения посредством СМС - информирования и электронной почты.
Настоящее согласие действует со дня обращения до дня достижения целей обработки персональных данных.

Я предупрежден(а), что в случае отзыва мной согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2-11 части 1 ст. 6, части 2 ст. 10 и части 2 ст. 11 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Состоялся семинар для руководителей диспетчерских подразделений Группы «Газпром межрегионгаз»

Главная » Пресс-центр » Состоялся семинар для руководителей диспетчерских подразделений Группы «Газпром межрегионгаз»
16 мая 2025

В Нижнем Новгороде с 13 по 15 мая прошел семинар-совещание для руководителей производственно-диспетчерских подразделений региональных газовых компаний на тему «Развитие учета поставки, транспортировки и реализации газа, обеспечение баланса поступления и распределения газа». В этом году участие приняли более 120 человек.

На церемонии открытия семинара участников поприветствовали главный диспетчер-начальник Центрального производственного управления ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Минченко, начальник Управления эксплуатации газораспределительных систем ООО «Газпром межрегионгаз» Анатолий Денищиц и генеральный директор нижегородских газовых компаний Михаил Морозов.

С докладами выступили руководители Центрального производственно-диспетчерского управления, Управления эксплуатации газораспределительных систем, Управления реализации газа, Управления по внедрению и эксплуатации АСКУГ и метрологии, Управления цифровизации ООО «Газпром межрегионгаз», главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Андрей Каширин, представители ООО «Газпром трансгаз Казань», газораспределительных организаций в г. Ростов-на-Дону, г. Тамбов и региональных компаний по реализации газа в г. Краснодар, г. Владимир, г. Махачкала, г. Ставрополь и на Дальнем Востоке.

Особое внимание было уделено решению ключевых производственно-диспетчерских задач, направленных на обеспечение эффективного, надежного и безопасного газоснабжения потребителям. Рассмотрены вопросы оперативного учета газа, цифровизации производственных процессов, взаимодействия диспетчерских подразделений, загрузки сетей газораспределения и перспективы наращивания объемов транспортировки газа.

В рамках семинара прошли выездные занятия на производственной базе ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Участники посетили мастер-классы по отработке практических навыков локализации и ликвидации аварийных ситуаций на учебном полигоне, где условия приближены к реальным, и выставку продукции предприятий-изготовителей специальных автомобилей и оборудования для аварийно-диспетчерских служб. В завершении программы состоялись показательные выступления механизаторов на экскаваторах: нижегородские газовики играли в баскетбол, открывали лимонад, разрезали праздничный торт и подавали его на тарелках.

«От работы аварийно-диспетчерских служб напрямую зависит безопасное газоснабжение жителей нашей страны. Подобные семинары позволяют не только обсудить текущие вопросы, но и найти действенные решения, обменяться опытом с коллегами из других регионов, повысить уровень знаний специалистов», - отметил Михаил Морозов.